ГлавнаяМир

Reuters показало новые спутниковые фото дислоцированных возле Украины войск РФ

Ближайшее к Украине российское военное формирование расположено в 13 километрах от украинской границы.

Обнародованы новые спутниковые снимки российской военной техники вблизи границы с Украиной. Кадры с российскими формированиями обнародовало агентство Reuters.

"На спутниковых снимках Maxar Technologies видно, что российские войска развернуты в трех местах на западе России, вблизи границы с Украиной", - говорится в подписи к видео.

Как сообщил журналист Newsmax Алекс Сальви, Россия разместила свои силы вблизи четырех населенных пунктов, один из которых – поселок Климово Брянской области – расположен всего в 13 км от Украины. Российские войска заметили также в городе Клинце (Брянская область) – в 30 км от Украины, Ельня (Смоленская область) – в 135 км и Погоново (Воронежская) область) - за 165 км. 

Напомним, на фоне стягивания военных и техники к границам Украины и на оккупированные территории США имели переговоры с россиянами в двустороннем формате, а также через НАТО и Постоянный совет ОБСЕ. Россия выдвинула ультиматум снизить военное присутствие блока в Европе и гарантировать, что НАТО не будет расширяться новыми членами, в том числе и Украиной.

Альянс категорически отверг это, но отметил, что готов обсудить масштабы военных учений и вооружения на континенте. Россию это не устроило, и они заявили, что не видят перспектив в дальнейших разговорах.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram