ГлавнаяМир

Подругу Джеффри Эпштейна признали виновной в развращении несовершеннолетних, ей грозит 65 лет тюрьмы

60-летняя светская львица может провести оставшуюся жизнь за решеткой.

Подругу Джеффри Эпштейна признали виновной в развращении несовершеннолетних, ей грозит 65 лет тюрьмы
Фото: EPA/UPG

Коллегия присяжных суда в Нью-Йорке признала британскую светскую львицу, подругу покойного американского финансиста Джеффри Эпштейна виновной в растлении несовершеннолетних.

Как сообщает Reuters, 60-летнюю Максвелл обвиняют в том, что с 1994 по 2004 год она искала Эпштейну девушек для сексуальных развлечений. После решения присяжных ей грозит до 65 лет лишения свободы, но когда будет оглашен финальный приговор, пока неизвестно.

В общей сложности ее признали виновной по пяти пунктам обвинения.

Максвелл – дочь знаменитого британского медиамагната Роберта Максвелла, родившегося в Солотвино на Закарпатье (тогда – часть Чехословакии) в еврейской семье. Во время венгерской оккупации Закарпатья он бежал за границу и очутился в Великобритании.

Его дочь в 1991 году после смерти отца переехала из Великобритании в США, где стала близкой подругой Эпштейна.

В июле 2019 года Эпштейн был арестован по подозрению в сексуальной эксплуатации несовершеннолетних девушек. Он отвергал все обвинения и настаивал, что встречи проходили с обоюдного согласия, и он был уверен, что девушки были совершеннолетними.

В августе того же года Эпштейн покончил с собой в тюрьме.

В следующем году следствие добралось и до его подруги Максвелл. В суде против нее свидетелями выступили четыре женщины, которым было от 14 до 18 лет, когда Максвелл, по их словам, приводила их в Эпштейн. Одна из них назвала Максвелл сексуальной хищницей и психопаткой и заявила, что та хватала ее за интимные места, когда она делала массаж Эпштейну.

С июля 2020 года Максвелл находится в следственном изоляторе в Бруклине. Там она будет ждать вердикта суда.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram