ГлавнаяМир

МИД России запустил фейк об украинском посольстве в Ливане для отвлечения от собственного скандала с кокаином, – Николенко

Украинское внешнеполитическое ведомство считает, что инсинуации о его дипломатах стали побочным эффектом уголовного дела против россиян.

МИД России запустил фейк об украинском посольстве в Ливане для отвлечения от собственного скандала с кокаином, – Николенко
Глава МЗС РФ Сергій Лавров
Фото: EPA/UPG

МИД России запустил фейк о работе украинского посольства в Ливане для отвлечения внимания от дела по контрабанде кокаина из российского посольства в Аргентине.

Об этом в Facebook сообщил спикер украинского МИД Олег Николенко.

Он пояснил, что на днях СМИ сообщили о признании коллегией присяжных московского суда виновными четырех фигурантов дела о попытке вывезти российским госсамолетом из посольства в Аргентине в Россию 400 кг кокаина.

"Очевидно, что инсинуации об украинских дипломатах стали побочным эффектом российского кокаинового дела", – отметил Олег Николенко.

Он не детализировал, какой именно фейк запустили россияне о дипломатах, однако спикер МИД РФ Мария Захарова до этого заявила, что работники украинского посольства в Ливане якобы за деньги продают турвизы сирийцам, которые хотят попасть в Европу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram