ГлавнаяМир

Путин заявил, что вынужден пойти на самоизоляцию из-за COVID в его окружении

Президент РФ вакцинирован российским "Спутником".

Путин заявил, что вынужден пойти на самоизоляцию из-за COVID в его окружении
Фото: EPA/UPG

Президент России Владимир Путин сообщил, что в связи с выявленными случаями заболевания коронавирусом в его окружении он должен в течение определенного периода времени соблюдать режим самоизоляции.

Об этом сообщается на сайте Кремля в информации о телефонном разговоре с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном.

Отмечается, что в мероприятиях, которые должны состояться в столице Таджикистана Душанбе, президент России примет участие в режиме видеоконференции.

Речь идет о запланированных 15-17 сентября в Душанбе сессию Совета коллективной безопасности ОДКБ, заседание Совета глав государств - членов Шанхайской организации сотрудничества и совместное заседание глав государств - членов ОДКБ и ШОС.

Накануне Путин заявил, что из-за случаев заражения в окружении ему, вероятно, придется пойти на карантин. Его пресс-секретарь Дмитрий Песков позже уточнил, что президент "высказался образно".

Как известно, Путин привился от коронавируса весной этого года. По словам самого президента РФ, он хорошо перенес вакцинацию. В Кремле сообщали, что для прививки Путин выбрал российский "Спутник".

С начала вспышки коронавируса в России Путин в основном работал удаленно, проводил встречи с помощью видеосвязи и ограничивал поездки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram