ГлавнаяМир

Семеро украинцев пострадали в ДТП в Польше (обновлено)

Состояние пострадавших - средней тяжести.

Семеро украинцев пострадали в ДТП в Польше (обновлено)
Фото: MFA_Ukraine / twitter

В польском городе Люблин микроавтобус с гражданами Украины попал в аварию.

Об этом сообщило посольство Украины в Польше в Twitter.

ДТП произошло утром 7 сентября.

"07.09.2021 года около Люблина произошло ДТП с участием микроавтобуса, в котором из Украины в Польшу путешествовали восемь человек. В результате аварии пострадали семь граждан Украины. Все пострадавшие оперативно размещены в госпитале SPSK4 в Люблине", - говорится в сообщении.

Состояние пострадавших - средней тяжести.

Обновление. Как уточнил консул Украины в Люблине Василий Павлюк в эфире телеканала "Украина 24", в настоящее время одному из пострадавших делают операцию на позвоночнике. Что касается остальных наших граждан, - информация выясняется. Дипломаты намерены посетить больницы, где находятся пострадавшие украинцы.

"Предварительная информация от полиции - что водитель не был в состоянии алкогольного опьянения. Он, наверное, заснул - скорее всего. Это было под утро, он ехал за грузовиком позади", - рассказал Павлюк.

Напомним, 24 июля возле города Радомско Лодзинского воеводства водитель автомобиля Nissan выехала на встречную полосу, где произошло лобовое столкновение с микроавтобусом Volkswagen Transporter. В нем находились девять человек, в том числе семь граждан Украины в возрасте 37-54 года, которые работали в строительной фирме. Двое пострадавших скончались в больнице.

Впоследствии выяснилось, что 36-летняя женщина, управлявшая легковым автомобилем, имела в крови четыре промилле алкоголя. Ее задержали. Местная прокуратура выдвинула женщине обвинение в доведении до катастрофы при наземном движении. Ей грозит до 12 лет заключения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram