ГлавнаяМир

Зеленский принял верительные грамоты у послов Ирландии, Нигерии, Кореи и Армении

Президент поздравил посла Ирландии Тересу Гили с началом миссии и отметил важность принятия ирландским правительством решения об открытии посольства в Киеве.

Зеленский вместе с Тересой Гили
Фото: www.president.gov.ua
Зеленский вместе с Тересой Гили

Президент Украины Владимир Зеленский принял верительные грамоты у послов Ирландии, Нигерии, Кореи и Армении.

Об этом сообщает пресс-служба главы державы.

Президент поздравил посла Ирландии Тересу Гили с началом миссии и отметил важность принятия ирландским правительством решения об открытии посольства в Киеве. Этот шаг, по мнению Зеленского, будет способствовать активизации практического результативного взаимодействия между двумя государствами.

Во время разговора с послом Нигерии Шиной Фатай Алеге Зеленский отметил важность активизации политического диалога и необходимости расширения взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества с этой африканской страной.

В разговоре с новым послом Кореи Ким Хьонг Те глава государства подчеркнул важность включения Украины в перечень приоритетных стран с высоким потенциалом для экономического и дипломатического сотрудничества с Республикой Корея. Стороны также обсудили пути дальнейшей активизации политического диалога, усиления экономической составляющей двусторонних отношений, вопросы открытия важных инвестиционных проектов, в том числе в области инфраструктуры.

Общаясь с новым послом Армении Владимиром Карапетяном, Зеленский отметил настроенность на развитие двустороннего сотрудничества, в частности в торгово-экономической сфере.

Напомним, 8 августа новый посол государства Израиль Михаил Бродский прибыл в Украину.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram