ГлавнаяМир

Число жертв землетрясения на Гаити достигло 1300

Еще около 5700 человек получили ранения.

Число жертв землетрясения на Гаити достигло 1300
Фото: EPA/UPG

Число жертв масштабного землетрясения на Гаити, по официальным данным, достигло 1300 человек. По информации ведомства по защите от катастроф, еще около 5700 человек получили ранения.

Как отмечается, количество погибших и раненых может продолжать расти, передает DW.

В результате землетрясения было разрушено жилые дома, школы, больницы, церкви и часть местной инфраструктуры. Всего, по данным местных властей, стихия разрушила более 7 000 сооружений, еще 5 000 получили повреждения. Премьер-министр страны Ариэль Анри, который временно исполняет обязанности президента страны, объявил чрезвычайное положение сроком на месяц.

Напомним, мощное землетрясение магнитудой 7,2 балла произошло в Гаити в субботу, 14 августа. Его эпицентр располагался примерно в 160 километрах от столицы страны Порт-о-Пренс. Из-за землетрясения была объявлена угроза цунами, но впоследствии ее отменили.

Гаити все еще восстанавливается от другого катастрофического землетрясения, которое произошло в 2010 году. Жертвами стихийного бедствия тогда стали более 300 тысяч человек, 1,5 миллиона человек остались без крыши над головой.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram