ГлавнаяМир

Техас увеличит штат медработников в больницах из-за резкой вспышки заболеваемости ковидом

В больницах находятся 10 тысяч техасцев, из них 3 тысячи были госпитализированы за неделю.

Техас увеличит штат медработников в больницах из-за резкой вспышки заболеваемости ковидом
Фото: EPA/UPG

Губернатор Техаса Грег Эббот объявил о направлении дополнительных 2 500 медиков в больницы из-за резкого увеличения числа случаев коронавируса в штате. Количество госпитализаций в настоящее время увеличивается быстрее, чем за все время пандемии, пишет Insider со ссылкой на локальные медиа.

По состоянию на 10 августа более 10 тысяч техасцев были госпитализированы, 3 тысячи из них - за последнюю неделю.

По меньшей мере 53 больницы в Техасе исчерпали свои возможности по предоставлению интенсивной терапии. Некоторым медучреждениям пришлось установить медицинские палатки, чтобы справиться с переполненностью.

По состоянию на 11 августа, 53% техасцев вакцинированы полностью, 64% получили первую дозу. Эббот призвал население вакцинироваться, чтобы помочь штату бороться с вирусом.

Напомним, что в Штатах вакцинироваться от ковида призывали и беременных женщин. Обновленные рекомендации обнародованы после того, как анализ Центра по контролю и профилактике заболеваний США новых данных о безопасности для 2500 женщин показал отсутствие повышенного риска выкидыша у тех, кто получил хотя бы одну дозу вакцины Pfizer или Moderna до 20 недель беременности. Анализ показал, что частота выкидышей составляет около 13%, что в пределах нормы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram