ГлавнаяМир

Губернатор Нью-Йорка уходит в отставку из-за обвинений в сексуальных домогательствах

Это решение вступит в силу через две недели.

Губернатор Нью-Йорка уходит в отставку из-за обвинений в сексуальных домогательствах
Фото: EPA/UPG

Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо объявил о своем решении уйти в отставку через две недели на фоне обвинений в сексуальных домогательствах.

Об этом сообщает CNN.

Куомо заявил, что его решение вступит в силу через две недели, когда он передаст дела вице-губернатору штата Нью-Йорк Кэти Хокул.

"Лучшее, что я могу сделать сейчас, это уйти в отставку и дать возможность администрации управлять", - заявил Куомо.

Заявление об отставке прозвучало от Куомо через семь дней после того, как Генеральный прокурор штата Нью-Йорк Летиция Джеймс обнародовала свой доклад по делу о сексуальных домогательствах в отношении нескольких женщин со стороны губернатора. В докладе были подтверждены обвинения в отношении политика. В частности, Куомо преследовал нынешних и бывших государственных служащих, а также ряд женщин вне правительства штата.

После обнародования доклада Куомо столкнулся с новыми и более решительными призывами подать в отставку. Сначала он отвергал такую возможность, однако в конце концов уступил и решил уйти в отставку, прежде чем законодатели штатов могли начать процесс, который, вероятно, привел бы к его импичменту и отстранению от должности.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram