ГлавнаяМир

Англия полностью отменила карантин

Закон больше не требует носить маски.

Англия полностью отменила карантин
Фото: EPA/UPG

В Великобритании отменили все внутренние ограничения из-за пандемии коронавируса. Решение начало действовать 19 июля.

Другие части страны - Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия вводят меньшие ослабления или планируют отменить ограничения позже, передает ВВС.

Поэтому в Англии теперь отменяются лимиты на количество участников свадеб и похорон, в пабах и ресторанах снова можно будет заказывать еду и напитки у стойки, отменяются также требования по регистрации посетителей заведений.

Открываются ночные клубы, для проведения массовых мероприятий организаторам больше не нужны будут сертификаты, а для офисных работников больше не действует рекомендация о необходимости работы из дома.

Закон больше не требует защищать лицо масками, хотя правительство "ожидает и рекомендует" носить маски в закрытых помещениях и в условиях больших скоплений людей.

В то же время премьер-министр Борис Джонсон призвал население быть осторожным.

Сам Джонсон вместе с министром здравоохранения именно пошли на самоизоляцию, а ученые предупреждают, что количество заболеваний будет расти.

Если сейчас количество больных Covid-19 в Великобритании составляет около 50 тыс. в день, то позже летом эта цифра может достичь 200 тыс.

Впрочем, учитывая, что более 68% взрослых в Великобритании полностью вакцинированы, ученые предполагают, что госпитализаций, тяжелого протекания заболевания и смертей от Covid-19 будет меньше, чем в предыдущие пики.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram