ГлавнаяМир

Наводнение в Германии и Бельгии: число погибших увеличилось до 170

В Германии погибли по меньшей мере 143 человека, в Бельгии - 27.

Наводнение в Германии и Бельгии: число погибших увеличилось до 170
Фото: EPA/UPG

Число погибших в результате разрушительного наводнения в западной Германии и Бельгии в субботу возросло до 170 человек.

Об этом сообщает Reuters.

В Германии погибли по меньшей мере 143 человека в результате наводнения, которое признано крупнейшим стихийным бедствием за более, чем полвека.

Сотни людей все еще считаются "пропавшими без вести или недоступными", поскольку транспортное сообщение с некоторыми районами все еще не восстановлено из-за подтопления. Связь в некоторых районах также отсутствует.

По информации властей, около 700 жителей были эвакуированы поздно вечером в пятницу после прорыва дамбы в городе Вассенберг вблизи Кельна.

Между тем, в Бельгии число погибших увеличилось до 27, свидетельствуют данные национального кризисного центра, который координирует спасательную операцию.

Отмечается, что 103 человека "пропали без вести или недоступны". В центре сообщили, что некоторые из них, вероятно, были недоступны, так как не могли зарядить мобильные телефоны или находились в больнице без документов.

Напомним, накануне на западе Европы прошли мощные ливни. В Германии реки вышли из берегов и затопили города и поселки в регионах Северный Рейн-Вестфалия и Рейнланд-Пфальц.

В Ерфштадте под Кельном обвалились дома.

Больше всего от наводнений пострадали две западные немецкие федеральные земли - Северный Рейн-Вестфалия и Рейнланд-Пфальц. Ливень также вызвал серьезные нарушения в работе общественного транспорта, особенно железнодорожного. Непогода затронула и Бельгию, и Нидерланды.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram