ГлавнаяМир

Джеки Чан собрался вступить в Коммунистическую партию Китая

Гонконгский актер заявил о величии Компартии.

Джеки Чан собрался вступить в Коммунистическую партию Китая
Фото: EPA/UPG

Гонконгский киноактер Джеки Чан заявил о желании вступить в Коммунистическую партию Китая.

Как сообщает местный таблоид The Global Times, об этом он сказал на мероприятии для деятелей киноиндустрии в Пекине. На нем ведущие деятели китайского кино обсуждали ключевые положения речи председателя КНР Си Цзиньпина 1 июля по случаю столетия КПК.

Как заместитель руководителя Китайской киноассоциации Джеки Чан заявил, что гордится своим китайским происхождения и добавил, что хочет стать членом Компартии. "Я вижу величие КПК - она выполнит свои заявления и обещания не за сто лет, а всего за несколько десятилетий", - сказал Чан.

Он также заявил о своем увлечении успехами Восьмой армии Национально-революционной армии, которая контролировалась китайскими коммунистами, в войне с Японией.

Таблоид указывает, что, по мнению ряда китайских экспертов, подобное заявление свидетельствует об изменении отношения гонконгских элит к месту района в развитии страны и роли КПК в его управлении.

Напомним, что на прошлой неделе один из руководителей "Слуги народа" Давид Арахамия заявил, что партия имеет общие принципы с КПК, а опыт китайских коммунистов в управлении государством заслуживает подражания.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram