ГлавнаяМир

В Польше пилот Ryanair не впустил в самолет более 30 украинцев (обновлено)

В аэропорту говорят об опоздании пассажиров на посадку.

В Польше пилот Ryanair не впустил в самолет более 30 украинцев (обновлено)
Фото: atr.ua

В польском городе Познань рейс FR6705 ирландской авиакомпании Ryanair вылетел с задержкой на более часа из-за того, что пилот запретил подниматься на борт десяткам украинцев.

Об этом сообщает Wyborcza Poznan.

Инцидент произошел в воскресенье, 4 июля. Самолет должен был вылететь в 6:30 по местному времени. Однако, по словам очевидцев, пилот помешал посадке украинцев в самолет.

"Он кричал им «вон», «я здесь главный» и что он «король самолета». Интересно, что пассажиры уже прошли все проверки на авиационную безопасность, паспортный контроль и регистрацию на рейс", - пишет издание.

В конце концов, по данным польских СМИ, примерно 30 пассажиров не смогли вылететь в Одессу.

В настоящее время официальных объяснений такого поведения пилота от пресс-службы аэропорта не поступало. Однако представитель аэропорта заверил, что этот инцидент будет тщательно расследован.

Официальных объяснений от ирландской авиакомпании Ryanair о поведении их работника также не поступало.

Обновление. Представитель аэропорта "Лавица" в Познани Блажей Патрин подтвердил Укринформу, что инцидент имел место, отметив, что вероятной причиной является опоздание пассажиров на посадку.

"На данный момент мы еще окончательно выясняем ситуацию. Но предварительно могу сказать, что эти пассажиры вовремя не пришли к соответствующему выходу (гейту), с которого должны были улететь", - заявил Патрин.

Он добавил, что за сложившуюся ситуацию с пассажирами этого рейса отвечает авиакомпания Ryanair. В то же время менеджмент аэропорта сейчас подробно ее изучает, в частности, просматривая данные видеомониторинга.

Вместе с тем представитель не подтвердил информацию, что кто-то из экипажа самолета в какой-то форме употреблял вульгарные выражения в отношении пассажиров этого авиарейса, как об этом сообщали местные польские СМИ.

Напомним, в конце мая самолет Ryanair, летевший из Дублина в Краков, экстренно сел в аэропорту Берлина из-за вероятного минирования.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram