ГлавнаяМир

На Филиппинах разбился военный самолет, число жертв возросло до 45 (обновлено)

49 человек спасли, еще пять - разыскивают.

На Филиппинах разбился военный самолет, число жертв возросло до 45 (обновлено)
Фото: english.alarabiya.net

Фото: ЕРА/UPG

На Филиппинах разбился военный транспортный самолет C-130. По последней информации, 49 человек спасли, не менее 45 погибло.

Как сообщило министерство обороны страны, среди погибших 42 военных, находившихся в самолете, а также трое гражданских, погибших на земле в результате падения воздушного судна.

Всего на борту самолета находились 96 военных, в том числе трое пилотов и пятеро членов экипажа, пишет DW.

49 военных из самолета смогли спастись, еще пять - разыскивают. Травмы получили также еще пятеро гражданских на земле, сообщает информагентство dpa.

Как пишет english.alarabiya.net, инцидент произошел, когда самолет пытался приземлиться на острове Холо в провинции Сулу.

"Во время транспортировки наших войск с Кагаян-де-Оро (на южном острове Минданао) он пропустил взлетно-посадочную полосу, пытаясь восстановить управление, но не смог", - сказал генерал Сирилито Собежана.

"Спасатели сейчас на месте, мы молимся, чтобы спасти больше жизней", - добавил он.

Фото: ЕРА/UPG

Многие из пассажиров недавно закончили базовую военную подготовку и были отправлены на беспокойный остров в составе совместной антитеррористической оперативной группы в регионе с преимущественно мусульманским населением.

Обновление 11:39. Как пишет bbc.com, на борту находилось 92 человека.

Чиновники заявили, что сейчас нет признаков нападения на самолет, но расследование причин инцидента начнется только после завершения спасательной операции.

Обновление 15:23.

Число жертв в катастрофе выросло до по меньшей мере 29 человек.

Об этом пишет Немецкая волна со ссылкой на министра обороны Филиппин Дельфина Лоренцана.

Фото: ЕРА/UPG

"По данным военных, транспортный самолет C-130 разбился при заходе на посадку на взлетную полосу, расположенную на острове Холо. По предварительным данным, пилот сбился с посадочного курса и потерял после этого контроль над самолетом", - говорится в сообщении.

Фото: ЕРА/UPG

Напомним, в июне в России в Кемеровской области разбился самолет L-410, на борту которого находились парашютисты. В катастрофе есть погибшие и раненые.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram