ГлавнаяМир

Израиль перенес открытие границ для вакцинированных туристов на 1 августа из-за "индийского" штамма ковида

В последние дни в стране наблюдается рост числа больных именно "индийским" штаммом.

Израиль перенес открытие границ для вакцинированных туристов на 1 августа из-за "индийского" штамма ковида
Фото: EPA/UPG

Власти Израиля отложили открытие границ для вакцинированных туристов с 1 июля на 1 августа в связи с опасениями распространения "индийского" штамма коронавируса.

Об этом сообщает "Интерфакс-Туризм" со ссылкой на Минтуризма страны.

"Из-за опасения потенциального распространения нового штамма COVID-19 власти Израиля отложили открытие границ страны для иностранных туристов из "зеленого списка", прибывающих в индивидуальном порядке, до 1 августа", - рассказали в пресс-службе.

Как отмечает издание The Jerusalem Post, в последние дни в Израиле наблюдается рост числа больных именно "индийским" штаммом, он был обнаружен у 300 человек.

"Правительство Израиля также может вернуть обязательное ношение защитных масок в закрытых помещениях, если в течение недели количество зараженных продолжит расти (более 100 зараженных в день)", - пояснили в Минтуризма.

Напомним, 5 мая Израиль запретил въезд в страну гражданам ряда держав в связи с распространением коронавирусной инфекции, а также отменил выданные ранее разрешения на въезд. В список попала и Украина.

11 июня Израиль исключил Украину из списка стран, куда запрещено летать.

С 1 июня Израиль отменил все карантинные ограничения, кроме одного - действующей осталось только требование носить маски в помещениях.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram