ГлавнаяМир

Бельгия запретила нерезидентам авиаперелеты из Великобритании

Великобритания присоединилась к списку из других 25 государств, которые считаются регионами особого беспокойства.

Бельгия запретила нерезидентам авиаперелеты из Великобритании
Фото: EPA/UPG

Правительство Бельгии отнесло Великобританию к странам с очень высоким риском коронавируса из-за быстрого распространения штамма коронавируса Delta. Этот штамм впервые был официально зафиксирован на территории Индии, пишет "Укринформ" со ссылкой на бельгийские СМИ.

"В практическом измерении это означает, что резиденты или граждане Бельгии, которые путешествовали в Великобританию, будут обязаны пройти карантин после возвращения. В то же время нерезиденты Бельгии просто не получат разрешения на въезд на ее территорию", - отметили в СМИ.

Таким образом, Великобритания присоединилась к 25 другим странам, которые считаются регионами особого беспокойства в Бельгии. В списке также Ботсвана, Южная Африка, Иордания, Конго, Катар, Непал, Бразилия, Боливия, Парагвай, Индия, Уругвай, Грузия, Чили, Тринидад и Тобаго, Колумбия, Бангладеш, Аргентина, Эсватини, Намибия, Мозамбик, Суринам, Перу, Пакистан и Уганда.

Пока неизвестно, сколько будут длиться эти мероприятия.

По состоянию на 16 июня в Великобритании было зафиксировано 75 953 случая секвенирования вируса "Дельта", из них более 42 000 были обнаружены за одну неделю. В мае ВОЗ классифицировала этот штамм ковида как такой, который "вызывает обеспокоенность"

Напомним, украинские ученые считают, что из-за значительного распространения штамма "Дельта" Россией новая волна распространения COVID-19 может начаться с Востока Украины. При недостаточном контроле международной миграции и недостаточных темпах вакцинации новая волна может начаться раньше осени.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram