ГлавнаяМир

В США после наезда электросамоката умерла телевизионная актриса

Водитель транспортного средства с места ДТП скрылся, его разыскивает полиция.

В США после наезда электросамоката умерла телевизионная актриса
Ліза Бейнс
Фото: NBCNews

Американская телевизионная актриса Лиза Бейнс, которую 10 дней назад в Нью-Йорке сбил электросамокат, умерла в больнице.

Об этом сообщает CNN.

4 июня на пешеходном переходе в Манхэттене Лизу Бейнс сбил самокат, водитель которого проехал на красный сигнал светофора. В результате происшествия женщина получила серьезную травму головы. Ее отвезли в больницу, где она скончалась в понедельник, 14 июня.

"Владелец скутера скрылся с места происшествия. В связи с инцидентом никто не задержан, но расследование продолжается", - говорится в заявлении полиции Нью-Йорка.

Бэйнс родилась в Кливленде, штат Огайо, и получила известность в 1980-х благодаря телесериалам и театральным постановкам на Бродвее. Для международной аудитории Бейнс прежде всего известна благодаря роли Мэрибет Эллиот,

матери Эми, главной героини в экранизации психологического триллера "Потерянная" (Gone Girl) от Дэвида Финчера.

Она также сыграла в фильмах и сериалах "Коктейль", "Она написала убийство", "Клиент всегда мертв", "Отчаянные домохозяйки", "Закон и порядок", "Лекарство от здоровья", "Однажды в сказке". В общей сложности Бейнс сыграла около 70 ролей в театре и кино, и была награждена Theatre World Award, а также имела четыре номинации на Golden Globe.

Напомним, в апреле в центре Киева водитель самоката напал на журналиста Романа Винтонива, когда тот сделал ему замечание за нарушение правил дорожного движения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram