ГлавнаяПолитика

Российско-американский саммит в Женеве продлится пять часов

Встреча Байдена и Путина состоится завтра.

Российско-американский саммит в Женеве продлится пять часов
Фото: EPA/UPG

Протокольная программа российско-американского саммита в Женеве, запланированного на 16 июня, рассчитана на пять часов, передает "Интерфакс-Украина".

Согласно материалам, распространенным пресс-службой Кремля накануне мероприятия, прибытие президента РФ Владимира Путина на виллу Ла-Гранж и совместное фотографирование его с президентами США и Швейцарии Джо Байденом и Ги Пармеленом запланировано на 13:00 по местному времени.

На 13:15 запланировано начало беседы президентов России и США, она состоится на первом этаже в библиотеке.

На 14:30 запланировано начало российско-американских переговоров в расширенном составе.

В 16:15 начнется, как указано в материалах, вторая часть переговоров в расширенном составе.

На 18:00 запланирована пресс-конференция президента РФ по итогам саммита.

В свою очередь Bloomberg со ссылкой на высокопоставленного представителя Белого дома пишет, что американская сторона планирует провести пресс-конференцию президента Джо Байдена по итогам саммита в Женеве после аналогичного мероприятия российского коллеги Владимира Путина.

Телеканал CNN со ссылкой на Белый дом сообщает, что первым к месту проведения саммита прибудет Путин, потом - Байден. Байден и Путин проведут переговоры, на которых будут присутствовать госсекретарь Энтони Блинкен с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. По данным американской стороны, запланированы и переговоры в расширенном составе: помимо президентов в них будут участвовать еще минимум по пять человек от каждой делегации.

По словам представителя администрации Байдена, встреча не предполагает совместного обеда.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram