ГлавнаяМир

В Китае из-за ледяного дождя и сильного ветра погиб 21 бегун

Жизни 151 участника ничего не угрожает, 8 госпитализированы.

В Китае из-за ледяного дождя и сильного ветра погиб 21 бегун
Фото: russian.news.cn

Во время забега на горном участке в провинции Ганьсу на северном западе Китая из-за ледяного дождя, сильного ветра и града погиб 21 спортсмен.

Об этом пишет russian.news.cn.

Марафон стартовал в субботу утром в ландшафтном парке "Хуанхэ Шилин". В 13:00 начал падать ледяной дождь и град, поднялся сильный ветер. Это привело к резкому падению температуры воздуха и появления переохлаждения и других симптомов у участников забега.

Фото: russian.news.cn

После того как некоторые из них пропали без вести, соревнования остановили.

Местные органы власти ввели режим экстренного реагирования и мобилизовали более 1 200 спасателей для поиска пропавших спортсменов. Повторное падение температуры ночью, а также сложный ландшафт и рельеф местности усложнили проведение спасательной операции.

Всего в забеге приняли участие 172 человека. Жизни 151 участника ничего не угрожает, восемь с легкими травмами госпитализировали. Их состояние оценивается как стабильное.

Местные власти называют инцидент несчастным случаем, вызванным внезапным изменением погодных условий. Сформирована специальная группа, которая будет расследовать обстоятельства происшествия.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram