ГлавнаяМир

Нетаньяху поблагодарил Украину за решительную поддержку Израиля

Израильский премьер благодарен за поддержку "права на самооборону от террористических атак".

Нетаньяху поблагодарил Украину за решительную поддержку Израиля
Фото: EPA/UPG

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху поблагодарил Украину и другие страны за решительную поддержку Израиля в конфликте с Сектором Газа.

"Спасибо за то, что вы решительно поддерживаете Израиль и поддерживаете наше право на самооборону от террористических атак", - написал он в Твиттере.

Напомним, новый этап эскалации между Палестиной и Израилем начался на фоне слушаний о принудительном выселении палестинцев из домов в Иерусалиме, а также в преддверии празднования Израилем Дня Иерусалима. И Палестина, и Израиль считают этот город своим.

12 мая Президент Украины Владимир Зеленский заявил о необходимости немедленно остановить военную эскалацию между Израилем и Палестиной.

По словам палестинских чиновников, с начала боевых действий в понедельник в секторе Газа убиты, по меньшей мере, 141 человек, в том числе 39 детей и 22 женщин. Израиль заявляет, что среди погибших - десятки боевиков.

Десять человек, в том числе двое детей, были убиты в результате нападений боевиков на Израиль, заявляют израильские чиновники.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram