ГлавнаяМир

Турция усиливает карантин из-за вспышки COVID-19

Во время священного исламского месяца Рамадан на территории страны будет действовать полная изоляция в выходные. Также будет действовать комендантский час с 21:00 до 5:00.

Турция усиливает карантин из-за вспышки COVID-19
Стамбул, Туреччина, 25 жовтня 2020.
Фото: EPA/UPG

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган анонсировал введение более жестких мер против коронавируса из-за роста количества городов, на территории которых фиксируется высокий уровень заболеваемости.

Об этом сообщает Reuters.

По словам Эрдогана, во время священного исламского месяца Рамадан будет действовать полная изоляция в выходные. Рестораны будут предлагать пищу только с доставкой и на вынос. По словам Эрдогана, по всей стране будет действовать комендантский час с 21:00 до 5:00.

В Турции за последние сутки зарегистрировано 32 404 новых случаев коронавируса, что является самым высоким показателем в этом году, свидетельствуют данные министерства здравоохранения страны.

Общее количество заболевших составило 3240577 человек, а последнее ежедневное число погибших составило 154, в результате чего общее число умерших - 32404.

По словам Эрдогана, крупнейший город Турции Стамбул и столица Анкара относятся к числу городов с высоким уровнем опасности.

Напомним, Польша с 30 марта вводит изменения к режиму въезда в страну из-за ситуации с распространением коронавируса.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram