ГлавнаяМир

В Японии зафиксировали афтершок смертельного землетрясения 2011 года

Информации о погибших или раненых нет.

В Японии зафиксировали афтершок смертельного землетрясения 2011 года
Фото: zbruc.eu

В субботу, 20 марта, у северо-восточного побережья Японии произошло землетрясение, вызвав однометровое цунами в том же районе, который десять лет назад разрушило стихийное бедствие.

Об этом пишет reuters.com.

Землетрясение магнитудой 7,2 балла произошло у побережья префектуры Мияги на глубине 60 км, сообщило Японское метеорологическое агентство.

Информации о погибших или раненых нет, однако землетрясение было довольно сильным, поскольку его последствия ощутили здания в Токио - примерно в 400 км от эпицентра.

Представитель метеорологического агентства сообщил журналистам, что это был афтершок смертельного землетрясения 2011 года.

По словам экспертов, катастрофа 2011 года - одно из самых сильных землетрясений за всю историю, все еще вызывает подземные толчки спустя десять лет. Землетрясение магнитудой 7,3 балла в 2020 году также признали афтершоком.

Напомним, жертвами разрушительного землетрясения, произошедшего в Японии 11 марта 2011 года, и последовавшего за ним цунами, а также повторных сильных подземных толчков в начале апреля, стали более 15 тысяч человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram