ГлавнаяМир

Байден не жалеет, что назвал Путина "убийцей", - Белый дом

Администрация Байдена "намерена придерживаться другого подхода в отношениях с Россией, чем предыдущая администрация".

Байден не жалеет, что назвал Путина "убийцей", - Белый дом
Фото: EPA/UPG

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что президент Джо Байден не жалеет, что назвал российского лидера Владимира Путина "убийцей".

Об этом Псаки сказала на брифинге 18 марта.

На вопрос журналистки, не жалеет ли Байден о том, что назвал Путина "убийцей", Псаки ответила: "Нет. Президент дал прямой ответ на прямой вопрос", - отметила пресс-секретарь.

Ранее, в ответ на просьбу прокомментировать вызов российского посла в Москву, Псаки заявила, что администрация Байдена "намерена придерживаться другого подхода в отношениях с Россией, чем предыдущая администрация".

"Мы будем прямолинейны и конкретны в тех областях, где у нас будет возникать озабоченность", - цитирует пресс-секретаря Белого дома Голос Америки.

Напомним, 17 марта на телеканале ABC вышло интервью президента Соединенных Штатов Джо Байдена, в котором он назвал лидера РФ Владимира Путина убийцей. Глава Белого дома также сообщил, что его российского визави ожидают последствия, если будет доказано вмешательство России в американские выборы 2020 года.

После этого Россия отозвала своего посла в США на консультации в Москву.

18 марта, в ответ на слова об "убийце", Путин пожелал Джо Байдену здоровья. Позже президент России предложил Байдену дискуссию в "прямом эфире".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram