ГлавнаяМир

Путин предложил Байдену дискуссию в "прямом эфире"

МИД РФ уже начал прорабатывать организацию разговора между президентами.

Путин предложил Байдену дискуссию в "прямом эфире"
Володимир Путін
Фото: EPA/UPG

Российский президент Владимир Путин заявил, что не хочет заочно "пикироваться" с президентом США Джо Байденом, поэтому предлагает ему пообщаться онлайн.

"Чтоб нам не пикироваться вот так, заочно, мы можем, мы должны продолжать отношения. И вот о чем я сейчас подумал: "В прошлый раз инициатива телефонного разговора была у президента Байдена. Я хочу предложить президенту Байдену продолжить наши дискуссии. Но при условии, что мы это сделаем фактически в прямом эфире, что называется онлайн. Но без каких-либо задержек, а прямо в открытой прямой дискуссии", - сказал Путин в эфире одного из российских телеканалов.

Он также заявил, что даст поручение российскому МИДу начать подготовку телефонного разговора с Байденом, который мог бы состояться в пятницу или в понедельник.

По информации российских СМИ, МИД РФ уже начало прорабатывать организацию разговора между Путиным и Байденом.

"Уже начали", - сообщили агентству ТАСС в российском МИДе.

Позиция американской стороны о возможности проведения такого разговора пока неизвестна.

Напомним, что 17 марта на телеканале ABC вышло интервью президента Соединенных Штатов Джо Байдена, в котором он назвал лидера РФ Владимира Путина убийцей. Глава Белого дома также сообщил, что его российского визави ожидают последствия, если будет доказано вмешательство России в американские выборы 2020 года.

После этого Россия отозвала своего посла в США на консультации в Москву.

18 марта в ответ на слова об "убийце" Путин пожелал Джо Байдену здоровья.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram