ГлавнаяМир

"Евровидение-2021" состоится в офлайн-формате

Допустят ли на шоу публику, и какие общественные мероприятия будут разрешены в рамках "Евровидения", будет решено позже.

"Евровидение-2021" состоится в офлайн-формате
Фото: EPA/UPG

Песенный конкурс "Евровидение" весной этого года состоится вживую и со зрителями. Об этом говорится в сообщении, обнародованном на официальном сайте конкурса.

"В феврале было объявлено, что "нормальный" формат конкурса песни "Евровидение" не может состояться в нынешних обстоятельствах. При этом организаторы надеялись, что мероприятие может пройти по "сценарию B" - в урезанном формате, но с впечатляющей версией конкурса с суровыми мерами здравоохранения и безопасности, социальным дистанцированием. Это решение было недавно подтверждено референс-группой "Евровидение", руководящим органом мероприятия, и исполнительным советом Европейского вещательного союза", - говорится в сообщении.

Отмечается, что, согласно избранному плану, число людей каждой из делегаций будет сокращено по сравнению с предыдущими годами. Уменьшится и количество журналистов, которые могут освещать конкурс. Допустят ли на шоу публику, и какие общественные мероприятия будут разрешены в рамках "Евровидения", будет решено позже.

Напомним, "Евровидение-2021" состоится в Роттердаме в мае. Полуфиналы - 18 и 20 мая, финал - 22 мая.

Украину на конкурсе будет представлять группа Go_A. Он стал победителем на национальном отборе в 2020 году, но из-за коронавируса Евровидение не состоялось, и за группой оставили право представлять Украину на конкурсе в 2021 году.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram