ГлавнаяМир

Навальный будет отбывать наказание в Покровской исправительной колонии, - СМИ

Он должен пройти карантин.

Навальный будет отбывать наказание в Покровской исправительной колонии, - СМИ
Фото: EPA/UPG

Алексей Навальный будет отбывать наказание в исправительной колонии №2 в городе Покров Владимирской области.

Об этом пишет currenttime.tv со ссылкой на ряд источников.

Навального доставили во Владимирскую область в пятницу, 26 февраля. Он должен пройти карантин. Источник не уточнил, находится ли Навальный в колонии.

В Покровской колонии отбывал наказание осужденный по "московской делу" активист Константин Котов. Его обвиняли в "неоднократном нарушении правил проведения митингов".

"Это очень режимная колония, красная, краснющая", - рассказала адвокат Котова Мария Эйсмонт.

В бывшем СССР колонии неформально делятся на "красные", где "правит" администрация, и "черные", где заключенные могут устанавливать свои правила.

Напомним, послы стран Евросоюза утвердили решение о введении персональных санкций в отношении российских силовиков, причастных к аресту и вынесению приговора российскому оппозиционеру Алексею Навальному. Ограничения вступят в силу 5 марта.

22 февраля министры иностранных дел стран ЕС согласовали введение новых санкций в отношении России за уголовное преследование Навального.

Под санкции попадут глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, глава ФСИН Александр Калашников, командующий Росгвардии Виктор Золотов и генеральный прокурор Игорь Краснов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram