ГлавнаяМир

В Израиле провели концерт только для COVID-вакцинированных

"Зеленые паспорта" в стране ввели в минувшие выходные.

В Израиле провели концерт только для COVID-вакцинированных
Фото: EPA/UPG

В столице Израиля Тель-Авиве 24 февраля провели концерт под открытым небом. В мероприятии приняли участие несколько десятков израильтян, которые уже привиты от коронавируса или имеют иммунитет, потому что переболели ковидом.

Как пишет Reuters, участники должны были предъявить введенный правительством "зеленый паспорт", который свидетельствует о том, что они получили обе дозы вакцины более чем за неделю до события, или что они выздоровели от COVID-19 и имеют иммунитет.

Такие пропуска действительны в течение шести месяцев с момента полной вакцинации. Израиль ввел их в минувшие выходные, когда карантин в стране был ослаблен.

Почти половина израильтян получили первую из двух необходимых доз. Тренажерные залы, бассейны, театры и гостиницы открыты только для владельцев "зеленых паспортов". Однако и они придерживаются строгих ограничений по вместимости и требований социального дистанцирования.

Израиль до 5 апреля планирует снять ограничения, введенные из-за пандемии и в полном объеме восстановить экономическую активность в стране. Ожидается, что к этой дате будут вакцинированы все желающие в возрасте от 16 лет и старше.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram