ГлавнаяМир

Сценарист "Симпсонов" Марк Уилмор умер от осложнений COVID-19

Ему было 57 лет.

Сценарист "Симпсонов" Марк Уилмор умер от осложнений COVID-19
Фото: ДеПо

В США умер 57-летний сценарист анимационного сериала "Симпсоны" Марк Уилмор.

Об этом сообщил его старший брат Ларри в Twitter.

Известно, что Марк Уилмор заболел COVID-19. Вместе с тем у него были и другие проблемы со здоровьем, от которых он страдал в течение нескольких лет.

"Мой дорогой брат, Марк Эдвард Уилмор, скончался прошлой ночью. Он боролся с коронавирусной инфекцией и другими болезнями, от которых долго страдал. Мой брат был самым добрым, отзывчивым и веселым человеком, которого я когда-либо знал. Я люблю тебя, младший брат", - написал Ларри.

Марк Уилмор был американским телевизионным сценаристом и продюсером. В 2002 году он присоединился к коллективу авторов "Симпсонов". До этого он писал сценарии для "Вечернего шоу" с Джеем Лено.

Уилмор был многократным номинантом на премию "Эмми", а в 2008 году - выиграл ее за продюсирование эпизода "Eternal Moonshine of the Simpson Mind" или "Вечное сияние симпсоновского ума", премьера которого состоялась 17 декабря 2007 года.

Напомним, в сентябре 2019 года на 55-м году жизни скончался продюсер мультсериала "Симпсоны" и "Рик и Морти", четырехкратный обладатель телевизионной премии "Эмми" Джей Майкл Мендел.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram