ГлавнаяМир

Facebook на сутки заблокировал главу Роскосмоса за сообщение об "обнаглевших американцах"

Рогозин призвал экс-посла США "не вмешиваться во внутренние дела РФ" и заявил, что Макфол приветствует "Свободную Навальнию".

Facebook на сутки заблокировал главу Роскосмоса за сообщение об "обнаглевших американцах"
Фото: EPA/UPG

Соцсеть Facebook на выходных запретила руководителю "Роскосмоса" Дмитрию Рогозину публиковать новые сообщения, пока только на сутки. Это произошло из-за его комментария к посту экс-посла США в РФ Майкла Макфола, который поддержал протесты в защиту оппозиционера Алексея Навального.

"Мой аккаунт забанили на сутки, потому что мой пост якобы нарушает правила сообщества. Саму публикацию скрыли. Вот вам и вся «свобода слова» на американский манер", - заявил Рогозин росЗМИ.

Макфол опубликовал в Twitter несколько постов на тему демократии в России, в частности, о Навальном и массовых акциях протеста, которые состоялись в его поддержку 23 января.

"Российские мирные демонстранты хотели свободных и справедливых выборов и соблюдения основных прав человека", - написал он.

Рогозин в ответ призвал США "не вмешиваться во внутренние дела РФ". Он также заявил, что Макфол в своем Twitter приветствует "Свободную Навальнию".

"Раньше англосаксы нас хотели превратить в "банановую республику ", обзывали "бензоколонкой", теперь предлагают назвать именем своего кумира и агента. Это так. Скажу тебе, Майкл, как посол послу: вы, господа американцы, окончательно обнаглели. Учителей из себя не стройте, учителя вы хреновые, такой беспорядок на весь мир у себя устроили. А в делах нашей страны мы сами разберемся", - написал глава" Роскосмоса ".

Напомним, в 2017 году Молдова объявила Рогозина персоной нон грата, поскольку тот неоднократно позволял себе "недипломатичные высказывания о власти и жителях республики".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram