ГлавнаяМир

В Северной Корее провели военный парад с "самой мощной ракетой в мире"

На мероприятии присутствовал Ким Чен Ын.

Фото: EPA/UPG

Северная Корея провела военный парад в честь 8-го съезда Трудовой партии Кореи, на котором были представлены "стратегические баллистические ракеты подводного базирования".

Об этом сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи.

"Самое мощное оружие в мире - стратегические баллистические ракеты подводного базирования демонстрировали на площади, показывая мощь революционных вооруженных сил КНДР", - говорится в заявлении ЦТАК.

Агентство сообщает, что парад прошел на площади имени Ким Ир Сена в столице Пхеньяне. На нем присутствовал Ким Чен Ын, одетый в кожаное пальто и меховую шапку.

По информации ЦТАК, на параде также были продемонстрированы новейшие образцы тактических ракет и самоходных артиллерийских установок.

Фото: EPA/UPG

"Приветствие Ким Чен Ына и крики людей потрясли небо и землю, а фейерверки ярко украсили ночное небо. Он тепло помахал в ответ гражданам. Дети преподнесли пахучие цветы ему и руководителям партии, правительства и вооруженным силам ... После окончания парада был фейерверк. Верховный лидер тепло помахал в ответ толпе, восторженно аплодирующей ему", - описало парад государственное информагентство.

Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

Напомним, последний военный парад в КНДР состоялся в октябре 2020 года в честь 75-й годовщины основания Трудовой партии Кореи. На нем показали межконтинентальную баллистическую ракету "Хвасон-15", которая "способна долететь до США".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram