ГлавнаяМир

Италия сохранит жесткие коронавирусные ограничения в выходные

Некоторые регионы Италии решили отложить обучение в школах до 31 января.

Италия сохранит жесткие коронавирусные ограничения в выходные
Фото: EPA/UPG

Власти Италии решили сохранить действие карантинных ограничений в выходные дни, чтобы замедлить распространение коронавируса. Однако в рабочие дни карантин ослабят.

Об этом сообщает Reuters.

Большую часть Рождества и Нового года итальянцы проводили дома, людям разрешалось выходить из дома только для работы, здоровья и чрезвычайных ситуаций или для коротких поездок к ограниченному числу друзей или родственников.

Действие этих ограничений завершается 7 января. Так что правительство вернулось к применению различных мер в разных регионах.

Все бары и рестораны по всей стране будут закрыты на этих выходных, а поездки между городами будут минимальными.

Некоторые регионы Италии решили отложить обучение в школах до 31 января.

Правительство также продолжило до 15 января запрет на передвижение между 20 регионами Италии, поездки разрешаются только для работы, охраны здоровья или в случае чрезвычайной ситуации.

В Италии количество ежедневных случаев снизилось с примерно 40 тысяч в середине ноября до около 20 тысяч в настоящее время, но уровень заражения колеблется, и ежедневно умирают сотни людей.

Напомним, 7 октября 2020 года правительство Италии приняло решение продлить чрезвычайное положение из-за коронавируса до 31 января. Ограничительные меры предусматривают ношение масок на улице, а не только в закрытых помещениях.

27 декабря прошлого года во всех странах Евросоюза началась массовая вакцинация от ковида. В странах ЕС должны вакцинировать все население - 450 млн человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram