ГлавнаяМир

Хакеры взломали предвыборный сайт Трампа

Работу ресурса удалось восстановить.

Хакеры взломали предвыборный сайт Трампа
Фото: EPA/UPG

Неизвестные взломали сайт избирательного штаба президента Соединенных Штатов Дональда Трампа. Работу ресурса удалось восстановить.

Об этом сообщил представитель штаба Тим Мертау в твиттере.

Он сообщил, что сотрудники штаба работают с правоохранительными органами над поисками источника атаки.

По словам Мертау, доступ к конфиденциальным данных не был получен в связи с тем, что они фактически не сохраняются на сайте.

Как свидетельствуют данные www.donaldjtrump.com на сайте избирательного штаба было размещено сообщение, в котором, в частности, говорилось, что "мир устал от лжи Трампа".

Фото: Скриншот NBC News

Напомним, выборы президента США пройдут 3 ноября. В них примут участие действующий глава государства Дональд Трамп и кандидат от демократов Джо Байден.

Ранее в октябре Microsoft заявила о срыве хакерской атаки, которая могла повлиять на выборы президента США. Сообщалось, что группы киберпреступников из России, Китая и Ирана атакуют работников предвыборных штабов президента Дональда Трампа и его соперника на выборах Джо Байдена.

7 августа Директор Национального центра контрразведки США Уильям Еванина заявил о попытках России, Китая и Ирана влиять на исход президентских выборов в Штатах. По оценкам контрразведки, "Россия принимает меры, чтобы очернить бывшего вице-президента Байдена и тех, кого она считает антироссийским истемблишментом".

9 августа советник Белого дома по национальной безопасности Роберт О'Брайен заявил, что связанные с правительством Китая хакеры атакуют американскую избирательную инфраструктуру накануне выборов президента США.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram