ГлавнаяМир

Трамп досрочно проголосовал на президентских выборах

Действующий президент США признался, что голосовал за себя.

Трамп досрочно проголосовал на президентских выборах
Фото: EPA/UPG

Президент США Дональд Трамп в субботу, 24 октября, досрочно проголосовал на президентских выборах в своем родном штате Флорида.

Об этом сообщает Голос Америки.

Отмечается, что Трамп, который в прошлом году переехал из Нью-Йорка во Флориду, проголосовал утром в субботу в Уэст-Палм-Бич, проведя ночь на курорте Мар-а-Лаго, который принадлежит ему.

"Это было очень безопасное голосование. Я могу вам сказать, что это гораздо безопаснее, чем когда вы отправляете бюллетень по почте. Все было идеально, очень строго, по правилам ... Они [сотрудники избирательной комиссии] выполнили великолепную работу здесь, замечательные люди. Для меня большая честь проголосовать [здесь] ", - заявил президент, общаясь с журналистами после голосования.

"Для меня большая честь проголосовать. Я голосовал за парня по имени Трамп", - сказал он перед тем, как поехать в аэропорт.

Позже у президента США запланированы выступления на митингах в трех штатах: Северной Каролине, Огайо и Висконсине.

Напомним, президентские выборы в США запланированы на вторник, 3 ноября. За президентское кресло будут бороться действующий лидер страны Дональд Трамп и бывший вице-президент Джо Байден. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram