ГлавнаяМир

Рейтинги Трампа и Байдена почти сравнялись в ключевом штате

Результаты опроса свидетельствуют, что Трамп и Байден получили поддержку 45% избирателей Флориды. Еще 6% опрошенных заявили, что не определились.

Рейтинги Трампа и Байдена почти сравнялись в ключевом штате
Фото: EPA/UPG

Президент США Дональд Трамп и кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден менее чем за месяц до голосования имеют примерно одинаковую поддержку избирателей во Флориде - ключевом для президентской гонки штате.

Об этом свидетельствуют результаты нового опроса американского университета Саффолк, передает  The Hill.

Результаты опроса свидетельствуют, что Трамп и Байден получили поддержку 45% избирателей штата. Еще 6% опрошенных заявили, что не определились.

На результаты мог повлиять ряд событий, среди которых: объявление Трампом кандидатуры судьи Верховного суда Эми Кони Барретт, материал The New York Times о неуплате Трампом налогов, бурные президентские дебаты на прошлой неделе и многочисленные случаи заболевания коронавирусом в окружении Трампа.

Только 42% избирателей в штате оценили усилия Трампа по борьбе с коронавирусом как "хорошие" или "отличные", тогда как 45; респондентов назвали усилия президента "плохими".

Одобрение работы Трампа во Флориде таково: 48 процентов заявили, что одобряют, а 47 процентов сказали, что не одобряют.

Флорида с 29 голосами выборщиков - наиболее важный штат для Трампа и Байдена на нынешних выборах. Выигрыш во Флориде может стать решающим для победы кандидата на выборах.

Опрос университета Саффолк был проведен 1-4 октября среди 500 возможных избирателей штата Флорида. Погрешность составляет плюс-минус 4,4 процентного пункта.

Напомним, вчера президент США Дональд Трамп, который недавно заболел COVID-19, заявил о намерении покинуть военный госпиталь.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram