ГлавнаяМир

Трамп отправил Джона Болтона в отставку (обновлено)

Исполнять обязанности Болтона будет его заместитель Каппермен.

Трамп отправил Джона Болтона в отставку (обновлено)
Джон Болтон
Фото: twitter @TFASorg

Президент США Дональд Трамп отправил своего советника по национальной безопасности Джона Болтона в отставку из-за того, что не соглашался со многими его инициативами.

Об этом глава Белого дома сообщил во вторник на своей официальной твиттер-странице.

"Я проинформировал Джона Болтона прошлой ночью, что его услуги в Белом доме больше не нужны. Я категорически не согласен с многими его предложениями, как и другие в администрации", - отметил Трамп.

"Поэтому я попросил Джона уйти в отставку, что он и сделал сегодня утром. Я очень благодарен Джону за его службу. На следующей неделе я назову нового советника по национальной безопасности", - написал Трамп.

Обновление. Исполнять обязанности советника президента США по нацбезопасности будет Чарльз Каппермен, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на американские СМИ.

С января этого года Каппермен занимал пост заместителя советника по нацбезопасности Джона Болтона.

По словам представителя американской администрации Хогана Гидли, "Чарльз Каппермен будет исполняющим обязанности советника президента США по нацбезопасности".

Напомним, в конце августа президент Владимир Зеленский провел в Киеве встречу с Болтоном, в ходе которой американский чиновник заявил, что США "решат вопрос военной помощи Украине в ближайшее время".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram