ГлавнаяМир

В США отменили фестиваль в честь 50-летия "Вудстока" из-за недостатка финансирования

Фестиваль планировалось провести на автодроме в 185 км от Нью-Йорка.

В США отменили фестиваль в честь 50-летия "Вудстока" из-за недостатка финансирования
Фото с фестиваля "Вудсток"
Фото: STYLEINSIDER

В США окончательно отменён музыкальный фестиваль, приуроченный к пятидесятилетию "Вудстока".

Об этом сообщили организаторы мероприятия, в числе которых Майкл Лэнг, один из основателей знаменитого фестиваля 1969 года, передает "Радио Свобода".

По данным американских СМИ, решение об отмене принято спустя три месяца после того, как организаторы потеряли главный источник финансирования - международный коммуникационный холдинг Dentsu Aegis Network.

Юбилейный фестиваль хотели провести на автодроме Уоткинс-Глен в 185 км от Нью-Йорка, затем - на площадке в штате Мэриленд.

По словам Лэнга, команда фестиваля столкнулась с "серией непредвиденных неудач" и не сможет провести мероприятие с заявленным составом и в тех масштабах, на которые рассчитывали организаторы и зрители. Лэнг отметил, что власти Нью-Йорка дважды отказывали в проведении мероприятия.

На 50-летии "Вудстока" должны были выступить Jay-Z, The Killers, Imagine Dragons, Майли Сайрус, а также несколько участников оригинального фестиваля, в частности Джон Фогерти и Карлос Сантана. Планировалось, что фестиваль состоится в середине августа, а вход на него будет бесплатным.

Напомним, "Вудсток" - один из самых знаменитых в мире музыкальных фестивалей. Он состоялся 15-18 августа 1969 года в местечке Бетел, штат Нью-Йорк. Его посетили более полумиллиона человек. В этом году центр искусств города Бетел планирует серию мероприятий к годовщине фестиваля. На них выступят Сантана, Фогерти, а также группа бывшего барабанщика The Beatles Ринго Старра.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram