ГлавнаяМир

Мэй завтра выступит с заявлением по "Брексит" перед Палатой общин

Речь коснется переговоров и предстоящих дебатов в парламенте.

Мэй завтра выступит с заявлением по "Брексит" перед Палатой общин
Премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй выступает с речью перед голосованием в парламенте
Фото: EPA/UPG

Премьер-министр Британии Тереза Мэй выступит с заявлением 12 февраля, чтобы проинформировать о переговорах с ЕС по Brexit. Об этом сообщает Reuters.

"Премьер-министр завтра сделает заявление в Палате общин, и оно будет касаться последней информации относительно переговоров о Brexit и предшествовать дебатам, которые состоятся в четверг", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что представители оппозиционной Лейбористской партии требуют от премьер-министра Терезы Мэй провести голосование по выходу Британии из Европейского союза до конца февраля. До этого лидер Палаты общин Андреа Ледсом заявила, что британский парламент обсудит предложение о выходе Британии из Европейского союза 14 февраля.

Напомним, лидеры Евросоюза не настроены обсуждать новые условия сделки по "Брексит".

25 ноября страны ЕС приняли соглашение с Британией, после чего премьер Великобритании написала письмо к народу, в котором призвал поддержать "Брексит".

Договор Мэй стал результатом 18 месяцев переговоров с Брюсселем по сложным вопросам, таким как свобода передвижения людей между Британией и континентом и нынешние границы Британии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram