ГлавнаяМир

У берегов Гонконга во время дозаправки загорелся танкер, есть жертвы

Один человек погиб, двое пропали без вести.

По меньшей мере один человек погиб и еще двое пропали без вести в результате пожара на танкере Aulac Fortune возле гонконгского острова Ламма.

Фото: EPA/UPG

Как сообщает South China Morning Post, пожар начался около 11:30 по местному времени. На то, чтобы его потушить, потребовалось около пяти часов. Возгорание произошло во время дозаправки.

К месту происшествия были направлены три пожарных судна и полицейские катера. Пропавших моряков ищут при помощи трех вертолетов.

Баржа-заправщик не пострадала, но по меньшей мере один член ее экипажа получил травмы.

На борту танкера Aulac Fortune было 25 человек. Большинство из них упали в воду или прыгнули сами и были спасены. Четверых пострадавших госпитализировали, один из них получил серьезные ожоги и находится в тяжелом состоянии.

Причина возгорания пока не установлена.

Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

Напомним, что 7 января в Черном море возле Турции затонул сухогруз "Волго-Балт-214" с украинцами на борту.

В Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц позже сообщили, что затонувшее судно могло перевозить уголь, который добыли на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей. Отмечается, что до лета 2017 года судно ходило под российским флагом, изменив его на два месяца на флаг государства Сент-Китс и Невис, а в дальнейшем, с августа 2017, - на флаг Панамы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram