ГлавнаяМир

​Россия начала проверку BBC в ответ на признание необъективности сюжетов RT

Контрольные мероприятия коснутся телеканала и интернет-сайта BBC.

​Россия начала проверку BBC в ответ на признание необъективности сюжетов RT
Фото: EPA/UPG

Российский медиарегулятор Роскомнадзор решил проверить телеканал BBC World News в ответ на признание необъективности сюжетов RT в Великобритании.

Об этом говорится на сайте ведомства.

"Роскомнадзор начинает проведение контрольных мероприятий в отношении канала «BBC World News», распространяемого на территории Российской Федерации, а также в отношении ресурсов BBC в сети Интернет, на предмет соответствия выпускаемых материалов российскому законодательству", - заявил Роскомнадздор.

Напомним, 20 декабря стало известно, что британский медиарегулятор Ofcom признал нарушения в работе российского телеканала Russia Today.

Медиарегулятор усмотрел в работе RT нарушения принципа объективности. Это касается как новостных, так и повседневных программ, выходивших на российском телеканале в марте-апреле 2018 года. Это касается в том числе сюжетов об отравлении бывшего бывшего шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери.

Отравление Скрипалей привело к серьезному кризису в отношениях между странами Запада и Россией. Великобритания возложила ответственность за преступление на Москву. Союзники Лондона по ЕС и НАТО поддержали эту позицию. Около трех десятков стран объявили о высылке более чем 150 российских дипломатов в знак солидарности с Британией, Россия ответила зеркальными мерами.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram