ГлавнаяМир

Палата представителей Великобритании назначила дебаты по "Брексит"

Обсуждение пройдет 9-11 января, точная дата голосования не назначена.

Палата представителей Великобритании назначила дебаты по "Брексит"
Вестминстер в Лондоне
Фото: EPA/UPG

Палата представителей Великобритании 9 января возобновит дебаты относительно "Брексит". Об этом сегодня сообщила лидер Консервативной партии в британском парламенте Андреа Лидсом, пишет Reuters.

Дискуссия будет длиться с 9 по 11 января, хотя конкретная дата голосования по соглашению о выходе Британии из ЕС в парламенте не назначено.

Ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что парламент проведет голосование по соглашению с Brexit после 14 января. Она добавила, что если парламент отвергнет эту сделку, то другого соглашения уже не будет.

Мэй заявила, что возможное проведение нового референдума о выходе страны из состава Европейского союза может нанести непоправимый вред политике правительства.

Напомним, консерваторы готовят новый референдум по вопросу "Брексит" вопреки официальной политике страны. Бывший премьер-министр Британии Тони Блэр заявил, что Великобритания и Европейский союз должны подготовиться ко второму референдуму, потому что парламент, вероятно, не сможет договориться о процедуре выхода Британии из ЕС.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram