ГлавнаяМир

Трамп намерен разобраться с ситуацией в Керченском проливе

Президент США заявил, что, возможно, отменит встречу с Путиным.

Трамп намерен разобраться с ситуацией в Керченском проливе
Прес-конференція Путіна та Трампа після двох годин перемовин без «зайвих очей»
Фото: bbc.com

Президент США Дональд Трамп заявил, что разберется с нападением РФ на украинские корабли и моряков в Керченском проливе. Об этом Трамп сказал в интервью The New York Post.

"Мы посмотрим, мы собираемся разобраться в том, что случилось в Керченском проливе", - сказал Трамп.

Ранее президент США Дональд Трамп также прокомментировал ситуацию в Керченском проливе. "Нам не нравится то, что происходит", - заявил он, подчеркнув, что надеется на улучшение ситуации.

В интервью Washington Post Трамп заявил, что может отменить встречу с президентом РФ Владимиром Путиным на полях саммита "Большой двадцатки" из-за атаки на корабли ВМС Украины в Керченском проливе.

Во время интервью Трамп поинтересовался, было ли с украинской стороны предупреждение. "У меня вопрос - было ли предупреждение? Они сообщили им, что они проходят? У них же наверняка есть система коммуникации, я думаю", - заявил Трамп.

Напомним, ранее сенаторы США разработали резолюцию, которая осуждает задержание украинских кораблей в Керченском проливе и призывающую освободить всех украинских моряков. Кроме того, сенатор США от штата Нью-Джерси Боб Менендес призвал президента США Дональда Трампа увеличить военную поддержку Украине в связи с агрессией России возле Керченского пролива.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram