ГлавнаяМир

Из-за урагана "Майкл" во Флориде погибли 6 человек

Среди жертв стихии - пятеро взрослых и ребенок.

Число погибших из-за урагана "Майкл" в США достигло по меньшей мере 6 человек, среди которых 11-летний ребенок. Об этом сообщает Reuters.

По данным CNN, 11 -летняя девочка погибла, находясь в доме своих родственников: сильный ветер поднял автомобильный навес и бросил его на крышу дома. Обломки упали в гостиную, где как раз находилась девочка. Она погибла на месте, ее бабушка получила тяжелые травмы, но выжила.

Люди погибли в разных штатах, сообщается о жертвах во Флориде, Джорджии и Северной Каролине. Из зоны бедствия должны были эвакуироваться более 370 тыс. человек.

Сообщается, что в Северной Каролине в результате стихийного бедствия без электроэнергии осталось в общей сложности 390 тыс. домовладений. Также в Северной Каролине и в штате Джорджия отменены большинство авиарейсов.

Вдоль побережья большинство домов превратилось в груду древесины и сайдинга. Бульдозерам пришлось расчищать дороги, чтобы была возможность добрать к побережью. В момент шторма над городом ветер достигал скорости в 250 километров за час.

На данный момент "Майкл" ослаб до уровня тропического шторма, спасательные службы приступили к восстановлению коммуникаций в пострадавших районах.

Напомним, в середине сентября в результате урагана "Флоренс" погибли 7 человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram