ГлавнаяМир

Украинец погиб под колесами поезда метро в Москве

Мужчине было 39 лет.

Украинец погиб под колесами поезда метро в Москве
Фото: EPA/UPG

Гражданин Украины погиб под колесами поезда на станции метро "Тверская" московского метрополитена. Об этом пишет "Интерфакс-Украина" со ссылкой на руководителя пресс-службы УВД на Московском метрополитене Алексея Мышляева.

"Примерно в 20:35 на станции "Тверская" Замоскворецкой линии Московского метрополитена произошел инцидент с пассажиром, в ходе которого 39-летний гражданин Украины по собственной неосторожности, стоя на крае платформы, споткнулся, потерял равновесие и упал на жесткий путь под прибывающий поезд. Заметив данную ситуацию, машинист незамедлительно применил экстренное торможение, но по инерции поезд наехал на потерпевшего", - рассказал Мышляев.

По его словам, полицейские незамедлительно вызвали наряд "скорой медицинской помощи", который по прибытию на место констатировал смерть мужчины.

"Полицейские опросили всех свидетелей и очевидцев произошедшего, в том числе машиниста электропоезда, которые подтвердили, что падение было по неосторожности самого пассажира",- добавил представитель полиции РФ.

Напомним, ранее на станции метро "Академгородок" в Киеве24-летний киевлянин бросился под поезд. В метрополитене тогда заявили о самоубийстве.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram