ГлавнаяМир

Автобус с детьми попал в аварию во Франции

Медицинская помощь понадобилась 34 пассажирам, двое детей получили тяжелые травмы.

Автобус с детьми попал в аварию во Франции
Фото: lunion.fr

Во Франции девять человек пострадали в результате столкновения автобуса, перевозившего детей, с грузовиком. Об этом сообщает L'Union.

Авария произошла в четверг, 16 августа, во второй половине дня на трассе Париж - Реймс в коммуне Виллер-Агрон-Эгизи. Автобус перевозил детей от 3 до 13 лет, всего в нем находились 28 детей и 14 взрослых. Травмы двоих детей (11 и 12 лет) расцениваются как тяжелые, медицинская помощь понадобилась 34 пассажирам.

Фото: lunion.fr

Сообщается, что водитель остановил автобус на обочине из-за необходимости заменить колесо со спущенной шиной. Шофер грузовика не увидел транспортное средство и врезался в него.

Полиция задержала водителя грузовика для выяснения обстоятельств. Прокуратура заявила, что мужчина, возможно, говорил по телефону во время движения, так как автобус был хорошо виден на дороге, погода была ясная, никакие другие транспортные средства не могли помешать в объезде.

Напомним, вчера в полицию Киевской области пришел гражданин Турции, объявленный в розыск за побег с места ДТП: его грузовик вылетел на встречную полосу через отбойник и раздавил двоих людей в легковом автомобиле.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram