ГлавнаяМир

Трамп лишил экс-директора ЦРУ допуска к секретным данным

Проводится оценка допуска к секретам других бывших высокопоставленных чиновников.

Трамп лишил экс-директора ЦРУ допуска к секретным данным
Джон Бреннан
Фото: EPA/UPG

Президент США Дональд Трамп отозвал доступ к секретной информации экс-главы Центрального разведывательного управления Джона Бреннана.

Об этом во время брифинга для прессы в Белом доме сказала пресс-секретарь президента Сара Сандерс, сообщает Голос Америки.

Трамп обвинил Бреннана в том, что тот использует доступ к секретным документам с целью "сеять раскол и хаос" в отношении политики нынешней американской администрации.

Кроме того, Сандерс сообщила журналистам, что проводится оценка допуска к секретам других бывших высокопоставленных чиновников. Среди них – экс-директор ФБР Джеймс Коми и экс-глава Национальной разведки США Джеймс Клэппер.

Напомним, в июле экс-глава ЦРУ Джон Бреннан, занимавший должность в 2013-2017 годах, обвинил президента США Дональда Трампа в предательстве из-за пресс-конференции по итогом переговоров с главой РФ Владимиром Путиным.

В марте бывший директор ЦРУ, главный советник президента США Барака Обамы по борьбе с терроризмом Джон Бреннан заявлял, что нелогичное поведение президента США Дональда Трампа относительно его приверженности к идее найти общий язык с Россией, несмотря на ее агрессию против Запада и непосредственно США может означать, что правительство РФ имеет личный компромат на Трампа.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram