ГлавнаяМир

Встреча Путина и Трампа состоится, несмотря на обвинения генпрокуратуры США

В Белом доме не считают, что встречу следует отменить.

Встреча Путина и Трампа состоится, несмотря на обвинения генпрокуратуры США
Фото: EPA/UPG

В США Белый дом отреагировал на призывы отменить планируемый на 16 июля саммит президента США Дональда Трампа с президентом России Владимиром Путиным, прозвучавшие со стороны ряда политических деятелей. Как сообщает Би-Би-Си, встреча состоится, как и запланировано.

Пресс-секретарь Сара Сандерз заявила, что встреча состоится, так как обвинения генпрокуратуры не касаются никого из членов избирательной кампании Трампа или любого другого американца.

Так же представитель Совета национальной безопасности США Гаррет Маркис заявил, что объявление об обвинении "никак не влияет на встречу в понедельник".

Напомним, накануне генпрокуратура США объявила об обвинении 12 офицерам российской военной разведки. Их обвинили во взломе компьютерных систем аппарата Демократической партии США и обнародовании тысяч похищенных документов и электронных писем.

В России обвинения в адрес ее разведчиков сразу отвергли и заявили, что речь идет о попытке «испортить атмосферу» вокруг саммита со стороны специального прокурора Роберта Мюллера, который расследует в США дело о вмешательстве России в выборы 2016.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram