ГлавнаяМир

В Пакистане в результате терактов погибли не менее 133 человек (обновлено)

13 июля в стране произошло три нападения на предвыборных митингах.

В Пакистане в результате терактов погибли не менее 133 человек  (обновлено)
Фото: EPA\UPG

На юго-западе Пакистана в провинции Белуджистан на предвыборном митинге произошел взрыв, в результате которого погибли 70 человек. Об этом сообщает Associated Press.

Взрывчатку в толпе взорвал смертник.

Местные медиа отмечают, что главной целью нападения мог быть один из кандидатов на предстоящих выборах в парламент, представитель Национальной партии Авами Сираж Райзани. Его госпитализировали в критическом состоянии.

Сначала сообщалось, что в результате взрыва погибло 20 человек. За несколько часов количество жертв увеличилось вдвое.

Как сообщает Times of India, это уже третье за сутки нападение на предвыборных митингах в Пакистане.

Обновление. По данным Радио Свобода, в Пакистане, где после ареста смещенного премьер-министра Наваза Шарифа усилилась напряженность, в результате двух взрывов смертников 13 июля по меньшей мере 133 человек погибли, более 230 ранены.

В результате первого теракта пять человек погибли и не менее 32 были ранены из-за взрыва, направленного против кандидата на выборах.

Во втором нападении террорист-смертник привел в действие взрывное устройство вблизи колонны демонстрантов возле юго-западного города Кветта, столицы провинции Белуджистан.

В этом инциденте погибли по меньшей мере 128 человек, включая кандидата на выборах 25 июля Сираджа Райсани. Также были ранены по меньшей мере 200 человек.

Ответственность за него взяла террористическая группировка ИГИЛ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram