ГлавнаяМир

Еврокомиссар поедет в США, чтобы предотвратить торговую войну

Жан-Клод Юнкер в ближайшее время отправится на переговоры о пошлинах.

Еврокомиссар поедет в США, чтобы предотвратить торговую войну
Фото: EPA/UPG

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер в ближайшее время проведет в США переговоры о торговых пошлинах. Это необходимая мера, чтобы предотвратить торговую войну, считает канцлер Германии Ангела Меркель.

Заявление Меркель опубликовано на сайте Еврокомиссии.

Юнкер подтвердил информацию о поездке в Вашингтон и отметил на пресс-конференции по итогам саммита, что Евросоюз нуждается в отношениях с Соединенными Штатами."Я поеду в Вашингтон и, как я уже сказал, я представлю европейскую позицию (по вопросу торговых пошлин, - ред.) Когда речь идет о Европе, мы должны показать, что мы существуем как союз и мы едины", - сказал председатель Еврокомиссии.

"Мы нуждаемся в этих двусторонних отношениях, и США тоже нуждаются в них. Я не уверен, что США и ЕС придут к единой позиции, но мы попробуем этого достичь", - добавил Юнкер.

Напомним, 22 июня в ЕС начали действовать пошлины в размере 25% на товары американского экспорта общим объемом 2,8 млрд евро. Эта мера стала ответом на решение Вашингтона ввести с 1 июня пошлины на импорт европейской стали и алюминия.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram