ГлавнаяМир

КНДР переведет время для синхронизации с Южной Кореей

В 2015 руководство КНДР решило перевести часы, чтобы иметь "свое особое время".

КНДР переведет время для синхронизации с Южной Кореей

Северная Корея переведет часы на 30 минут вперед для синхронизации времени с Южной Кореей. Об этом со ссылкой на заявление лидера КНДР Ким Чен Ына сообщил пресс-секретарь президента Южной Кореи Юн Ен Чан, передает издание CTV.

Сообщается, что данное заявление Ким Чен Ын сделал на двустороннем саммите 27 апреля.

Разница во времени между Северной и Южной Кореей по решению руководства КНДР возникла в 2015 году. Такое решение руководство страны приняло, чтобы в Пхеньяне было "свое особое время".

Напомним, в пятницу, 27 апреля, лидеры двух Корей провели историческую встречу на территории Южной Кореи в приграничном селе Пханмунджом. После переговоров лидеры двух стран анонсировали подписание в конце 2018 года мирного договора, который положит конец войне между двумя странами.

В 1953 году, после трехлетней войны, между Северной и Южной Кореей было заключено перемирие. Мирный договор между странами так и не был подписан. Формально они продолжают находиться в состоянии войны.

Ким Чен Ын стал первым северокорейским лидером, посетившим Южную Корею за 65 лет. Предыдущие встречи в 2000 и 2007 году проходили на территории КНДР.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram