ГлавнаяМир

Трамп подтвердил намерение вывести войска из Сирии

Военные США "оказали большую услугу соседним странам".

Трамп подтвердил намерение вывести войска из Сирии
Дональд Трамп (в центре) общается с прессой перед встречей с военным руководством страны ,Вашингтон, 09 апреля 2018.
Фото: EPA/UPG

Президент США Дональд Трамп на совместной пресс-конференции с президентом Франции Эммануэлем Макроном заявил, что хотел бы объявить о выводе вооруженных сил США из Сирии. Об этом сообщает Интерфакс.

"Что касается Сирии... Я бы хотел... вернуть наших солдат домой. Они сделали великое дело. Нам полностью удалось победить ИГ в Ираке и в Сирии, и, честно говоря, мы оказали большую услугу соседним странам, но также и своей стране", - заявил американский президент во вторник.

"Посмотрим, что будет происходить. Но мы начнем возвращение домой относительно скоро. Мы закончили практически всю нашу работу в отношении ИГ в Сирии и Ираке - сделали работу, которую никто другой сделать бы не смог", - добавил Трамп.

Читайте также: Трамп распорядился отложить введение новых санкций против России

"Я хочу возвращения домой, но я также хочу возвращения с ощущением, что мы закончили то, что должны были закончить", - подчеркнул американский лидер.

Напомним, ранее Трамп заявлял настаивает на выводе американских войск из Сирии сразу после того, как боевая операция против террористической группировки "Исламское государство" будет завершена.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram